UNIDADE JUÍNA

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Enfermagem

EAD

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Relações Étnico-raciais - EAD 26/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Cultura, Saúde e sociedade 27/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Direitos Humanos 26/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 21/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Libras 27/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Saúde Ambiental 27/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Espanhol Instrumental 27/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

I TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Histologia 30/09/2019 às 20:50 16/10/2019 às 18:50 25/11/2019 às 20:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Fisiologia 02/10/2019 às 20:50 16/10/2019 às 18:50 27/11/2019 às 20:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Anatomia Humana I 09/10/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 04/12/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Biologia do Desenvolvimento e 03/10/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Psicologia Aplicada à Saúde 04/10/2019 às 20:50 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 às 20:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

X TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Saúde Coletiva 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Psicologia aplicada a saúde 04/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50

II TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Patologia Geral 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 04/10/2019 às 20:50 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 às 20:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Nutrição aplicada à enfermagem 04/10/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 06/12/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Processo de Cuidar IB 07/10/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 25/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Saúde Ambiental - EAD 27/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Relações Étnico-raciais - EAD 26/09/2019 às 18:50 16/10/2019 às 18:50 22/11/2019 às 18:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Enfermagem em Infectologia 02/10/2019 16/10/2019 às 18:50 03/12/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50

III TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Patologia Geral 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Nutrição aplicada à enfermagem 04/10/2019 16/10/2019 às 18:50 06/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Enfermagem em Infectologia 02/10/2019 16/10/2019 às 18:50 03/12/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Suporte Básico de Vida 07/10/2019 16/10/2019 às 18:50 02/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

IV TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Patologia Geral 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Nutrição aplicada à enfermagem 04/10/2019 16/10/2019 às 18:50 06/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Enfermagem em Infectologia 02/10/2019 16/10/2019 às 18:50 03/12/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Suporte Básico de Vida 07/10/2019 16/10/2019 às 18:50 03/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

VI TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Nutrição aplicada à enfermagem 04/10/2019 16/10/2019 às 18:50 06/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Enfermagem em cuidado intensiv 09/10/2019 16/10/2019 às 18:50 04/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Suporte Básico de Vida 07/10/2019 16/10/2019 às 18:50 02/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Enfermagem em cuidado intensiv 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 05/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

VII TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Enfermagem em cuidado intensiv 09/10/2019 16/10/2019 às 18:50 04/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Nutrição aplicada à enfermagem 04/10/2019 16/10/2019 às 18:50 06/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Enfermagem em cuidado intensiv 09/10/2019 16/10/2019 às 18:50 05/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50
Suporte Básico de Vida 07/10/2019 16/10/2019 às 18:50 02/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019 às 18:50

VIII TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Gerenciamento dos Serviços de 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Enfermagem em cuidado intensiv 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 05/12/2019 11/12/2019 às 18:50 17/12/2019
Enfermagem em cuidado intensiv 09/10/2019 16/10/2019 às 18:50 04/12/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50

IX TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Enfer. no cuidado integral à s 01/10/2019 16/10/2019 às 18:50 26/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Saúde Coletiva 10/10/2019 16/10/2019 às 18:50 28/11/2019 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50
Gerenciamento de Serviços de S 03/10/2019 16/10/2019 às 18:50 29/11/2019 às 20:50 11/12/2019 às 18:50 16/12/2019 às 18:50