UNIDADE JUÍNA

CALENDÁRIO DE AVALIAÇÃO - Fisioterapia

I - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Introdução à Profissão: Fisiot 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
História e Fundamentos da Fisi 22/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 01/07/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Imunologia 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Anatomofisiologia da Fisiotera 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Bases Biologicas (Genética e H 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Práticas Integradas Complement 13/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

II - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Epidemiologia e Bioestatistica 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
História e Fundamentos da Fisi 22/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 01/07/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Cinesiologia e Biomecanica 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Bioquimica 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Preventiva e Ergo 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Neuroanatomia 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Saúde Ambiental 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

III - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Epidemiologia e Bioestatistica 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
História e Fundamentos da Fisi 22/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 01/07/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Cinesiologia e Biomecanica 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Bioquimica 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Preventiva e Ergo 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Neuroanatomia 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Saúde Ambiental 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

IV - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Doenças transmissíveis (Optati 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia em Ginecologia e 17/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 02/07/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Bioquimica 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Dermato-Funcional 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Preventiva e Ergo 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Psicomotricidade 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

V - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Doenças transmissíveis (Optati 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia em Ginecologia e 17/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 02/07/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Bioquimica 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Dermato-Funcional 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Preventiva e Ergo 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Psicomotricidade 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

VI - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Fisioterapia em Ginecologia e 17/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 02/07/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Neurologia 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Doenças transmissíveis (Optati 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Dermato-Funcional 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Cardiologia 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Psicomotricidade 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

VII - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Doenças transmissíveis (Optati 07/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 19/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Neurologia 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Imunologia 15/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 24/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Cardiologia 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Pneumonologia 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Psicomotricidade 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

VIII - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Fisioterapia Em Neurologia 16/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 25/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 09/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Cardiologia 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Pneumonologia 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Psicomotricidade 08/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 18/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50

X e IX - TERMO

Disciplina 1º Bimestre 2ª Chamada 2º Bimestre 2ª Chamada Prova Final
Fisioterapia Em Cardiologia 13/04/2020 às 20:50 30/04/2020 às 18:50 22/06/2020 às 20:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50
Fisioterapia Em Pneumonologia 14/04/2020 às 18:50 30/04/2020 às 18:50 23/06/2020 às 18:50 07/07/2020 às 18:50 10/07/2020 às 18:50