UNIDADE JUÍNA

HORÁRIO - Ciências Contábeis

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona)
QUARTA-FEIRA VAGA VAGA TEORIA ECONÔMICA (Aula Síncrona) TEORIA ECONÔMICA (Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona)
SEXTA-FEIRA RELAÇÃO ÉTNICO-RACIAIS - EaD RELAÇÃO ÉTNICO-RACIAIS - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Teoria Economica LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Tecnologia das Organizações - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Contabilidade Geral I LINK CNPQ
Elizeu Martins de Oliveira Junior - Estatística Aplicada LINK CNPQ
Luis Fernando Moraes de Mello - Direito Empresarial LINK CNPQ
Pedro Octavio Gonzaga Rodrigues - Relação Étino-Racial - Orientador LINK CNPQ

II TERMO 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) DIREITO EMPRESARIAL (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona) CONTABILIDADE GERAL I (Aula Síncrona)
QUARTA-FEIRA VAGA VAGA TEORIA ECONÔMICA (Aula Síncrona) TEORIA ECONÔMICA (Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona) ESTATÍSTICA APLICADA (Aula síncrona)
SEXTA-FEIRA RELAÇÃO ÉTNICO-RACIAIS - EaD RELAÇÃO ÉTNICO-RACIAIS - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Tecnologia das Organizações - Orientador LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Teoria Econômica LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Contabilidade Geral I LINK CNPQ
Elizeu Martins de Oliveira Junior - Estatística Aplicada LINK CNPQ
Luis Fernando Moraes de Mello - Direito Empresarial LINK CNPQ
Pedro Octavio Gonzaga Rodrigues - Relação Étino-Racial - Orientador LINK CNPQ

III TERMO -2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona)
QUARTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE(Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD Metodologia Científica - EaD Metodologia Científica - EaD

DOCENTES

Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Aparecida Cordeiro Fernandes - Estrutura das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Metodologia Científica - Orientador LINK CNPQ
Teoria e Normas da Contabilidade - Silvio Crepaldi LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ESTRUTURA DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona)
QUARTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD METODOLOGIA CIENTÍFICA - EaD METODOLOGIA CIENTÍFICA - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Aparecida Cordeiro Fernandes - Estrutura das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projetos - Orientador LINK CNPQ
Silvio Crepaldi - Teoria e Normas da Contabilidade LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Metodologia Científica - Orientador LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) VAGA VAGA
QUARTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD MERCADO FINANCEIRO DE CAPITAIS - EaD MERCADO FINANCEIRO DE CAPITAIS - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Controladoria LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Mercado Financeiro de Capitais - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projetos - Orientador LINK CNPQ
Silvio Crepaldi - Teoria e Normas da Contabilidade LINK CNPQ

VI TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS (Aula Síncrona) VAGA VAGA
QUARTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
QUINTA-FEIRA ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona) TEORIA E NORMAS DA CONTABILIDADE (Aula Síncrona)
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD MERCADO FINANCEIRO DE CAPITAIS - EaD MERCADO FINANCEIRO DE CAPITAIS - EaD

DOCENTES

Ana Paula Rodrigues Ferreira - Análise das Demonstrações Contábeis LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Controladoria LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Administração Financeira e Orçamentária LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projetos - Orientador LINK CNPQ
Silvio Crepaldi - Teoria e Normas da Contabilidade LINK CNPQ

VII - TERMO - 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Estágio Supervisionado II Estágio Supervisionado II CONTROLADORIA (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA Estágio Supervisionado II Estágio Supervisionado II VAGA VAGA
QUARTA-FEIRA TCC II (Aula Síncrona) TCC II (Aula Síncrona) VAGA VAGA
QUINTA-FEIRA VAGA VAGA VAGA VAGA
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD TECNOLOGIA DAS ORGANIZAÇÕES - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Controladoria LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Estágio Supervisionado LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Tecnologia das Organizações - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projetos - Orientador LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - TCC II LINK CNPQ

VIII - TERMO 2020-2

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Estágio Supervisionado III Estágio Supervisionado III CONTROLADORIA (Aula Síncrona) CONTROLADORIA (Aula Síncrona)
TERÇA-FEIRA Estágio Supervisionado III Estágio Supervisionado III VAGA VAGA
QUARTA-FEIRA TCC II (Aula Síncrona) TCC II (Aula Síncrona) VAGA VAGA
QUINTA-FEIRA VAGA VAGA VAGA VAGA
SEXTA-FEIRA PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD PLANO DE NEGÓCIO E GESTÃO DE PROJETOS - EaD VAGA VAGA

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Controladoria LINK CNPQ
Antonielle Pagnussat - Estágio Supervisionado LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Controladoria - Orientador LINK CNPQ
Daniele Romanin da Silva Cunha - Plano de Negócio e Gestão de Projetos - Orientador LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - TCC II LINK CNPQ

2020/1

I TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Introdução à administração Introdução à administração Metodologia científica Metodologia científica
TERÇA-FEIRA Introdução à administração Introdução à administração Matemática Aplicada Matemática Aplicada
QUARTA-FEIRA Introdução ao Estudo do Direito Introdução ao Estudo do Direito Matemática Aplicada Matemática Aplicada
QUINTA-FEIRA Contabilidade Evolução Histórica Contabilidade Evolução Histórica Introdução ao Estudo do Direito Introdução ao Estudo do Direito
SEXTA-FEIRA Psicologia Aplicada à Organizações Psicologia Aplicada à Organizações Comunicação Empresarial Comunicação Empresarial

DOCENTES


II TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Libras Libras Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
TERÇA-FEIRA Matemática Financeira Matemática Financeira Contabilidade Geral II Contabilidade Geral II
QUARTA-FEIRA Contabilidade Geral II Contabilidade Geral II Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
QUINTA-FEIRA Matemática Financeira Matemática Financeira Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Orçamento Público Orçamento Público Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


III TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Libras Libras Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
TERÇA-FEIRA Matemática Financeira Matemática Financeira Contabilidade Geral II Contabilidade Geral II
QUARTA-FEIRA Contabilidade Geral II Contabilidade Geral II Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
QUINTA-FEIRA Matemática Financeira Matemática Financeira Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Orçamento Público Orçamento Público Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


IV TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
TERÇA-FEIRA Prática Contábeis - Laboratório I Prática Contábeis - Laboratório I Libras Libras
QUARTA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
QUINTA-FEIRA Prática Contábeis - Laboratório I Prática Contábeis - Laboratório I Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Direitos Humanos Direitos Humanos Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


V TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
TERÇA-FEIRA Prática Contábeis - Laboratório I Prática Contábeis - Laboratório I Libras Libras
QUARTA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Direito do Trabalho e previdenciário Direito do Trabalho e previdenciário
QUINTA-FEIRA Prática Contábeis - Laboratório I Prática Contábeis - Laboratório I Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Direitos Humanos Direitos Humanos Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


VI TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Análise das Demonstrações Contábeis Análise das Demonstrações Contábeis
TERÇA-FEIRA Tópicos Especiais em Contabilidade Tópicos Especiais em Contabilidade LIVRE LIVRE
QUARTA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Análise das Demonstrações Contábeis Análise das Demonstrações Contábeis
QUINTA-FEIRA TCC I TCC I Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Orçamento Público Orçamento Público Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


VII TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Análise das Demonstrações Contábeis Análise das Demonstrações Contábeis
TERÇA-FEIRA Tópicos Especiais em Contabilidade Tópicos Especiais em Contabilidade LIVRE LIVRE
QUARTA-FEIRA Análise de Custos Análise de Custos Análise das Demonstrações Contábeis Análise das Demonstrações Contábeis
QUINTA-FEIRA TCC I TCC I Contabilidade do Agronegócio Contabilidade do Agronegócio
SEXTA-FEIRA Orçamento Público Orçamento Público Relações Etnico-raciais Relações Etnico-raciais

DOCENTES


VIII TERMO

Dia da Semana I Aula 18h50m - 19h45m II Aula 19h45m - 20h40m III Aula 20h50m - 21h45m IV Aula 21h45m - 22h40m
SEGUNDA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
TERÇA-FEIRA LIVRE LIVRE Matemática Aplicada Matemática Aplicada
QUARTA-FEIRA LIVRE LIVRE Matemática Aplicada Matemática Aplicada
QUINTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
SEXTA-FEIRA Tecnologia da Informação Tecnologia da Informação LIVRE LIVRE

DOCENTES