UNIDADE JUÍNA

HORÁRIO - Enfermagem

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Imunologia (sala de aula) Imunologia (sala de aula)
TERÇA-FEIRA Anatomia Humana II (sala de aula) Anatomia Humana II (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Anatomia Humana II (sala de aula) Anatomia Humana II (sala de aula) Bioquimica (sala de aula) Bioquimica (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona)
SEXTA-FEIRA Processo de Cuidar em Enfermagem I B - EaD Processo de Cuidar em Enfermagem I B - EaD Metodologia Científica - EaD Metodologia Científica - EaD

DOCENTES

Maria Isabela Ramos Haddad - Fisiologia Humana LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Anatomia Humana II LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Processo de Cuidar em Enfermagem I B - Orientadora LINK CNPQ
Robson Borda de Freitas - Bioquimica LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Metodologia Científica - Orientador LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Processo de Cuidar em Enfermagem I A LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - Imunologia LINK CNPQ

II TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Imunologia (sala de aula) Imunologia (sala de aula)
TERÇA-FEIRA Anatomia Humana II (sala de aula) Anatomia Humana II (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula) Processo de Cuidar em Enfermagem I A (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Anatomia Humana II (sala de aula) Anatomia Humana II (sala de aula) Bioquimica (sala de aula) Bioquimica (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona) Fisiologia Humana (síncrona)
SEXTA-FEIRA Processo de Cuidar em Enfermagem I B - EaD Processo de Cuidar em Enfermagem I B - EaD Metodologia Científica - EaD Metodologia Científica - EaD

DOCENTES

Maria Isabela Ramos Haddad - Fisiologia Humana LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Anatomia Humana II LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Processo de Cuidar em Enfermagem I B - Orientadora LINK CNPQ
Robson Borda de Freitas - Bioquimica LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Metodologia Científica - Orientadora LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Processo de Cuidar em Enfermagem I A LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - Imunologia LINK CNPQ

IV TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula)
TERÇA-FEIRA Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III (sala de aula) Bioquimica (sala de aula) Bioquimica (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona)
SEXTA-FEIRA Matemática Aplicada - EaD Matemática Aplicada - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Matemática Aplicada - Orientadora LINK CNPQ
Diogenes Alexandre da Costa Lopes - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I LINK CNPQ
Ludmila Morais Calixto - Enfermagem em Urgência e Emergencia II - Orientadora LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II LINK CNPQ
Robson Borda de Freitas - Bioquimica LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem em Urgência e Emergencia I LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III LINK CNPQ

V TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula)
TERÇA-FEIRA Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II (sala de aula)
QUARTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III (sala de aula) Bioquimica (sala de aula) Bioquimica (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I (síncrona)
SEXTA-FEIRA Matemática Aplicada - EaD Matemática Aplicada - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD

DOCENTES

Antonielle Pagnussat - Matemática Aplicada - Orientadora LINK CNPQ
Diogenes Alexandre da Costa Lopes - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso I LINK CNPQ
Ludmila Morais Calixto - Enfermagem em Urgência e Emergencia II - Orientadora LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso II LINK CNPQ
Robson Borda de Freitas - Bioquimica LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem em Urgência e Emergencia I LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde do Adulto e do Idoso III LINK CNPQ

VIII - TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Enfermagem em Infectologia (Sala de aula) Enfermagem em Infectologia (Sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula)
TERÇA-FEIRA Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Urgência e Emergencia I (sala de aula) Enfermagem em Infectologia (Sala de aula) VAGA
QUARTA-FEIRA TCC II (sala de aula) TCC II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (síncrona)
SEXTA-FEIRA Relacionamento Interpessoal - EaD Relacionamento Interpessoal - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD Enfermagem em Urgência e Emergencia II - EaD

DOCENTES

Ludmila Morais Calixto - Enfermagem em Urgência e Emergencia II - Orientadora LINK CNPQ
Ludmila Morais Calixto - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV LINK CNPQ
Luiza Monteiro Boer - Enfermagem em Infectologia LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II - sala de aula LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II - síncrona LINK CNPQ
Pedro Octavio Gonzaga Rodrigues - Relacionamento Interpessoal LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem em Urgência e Emergencia II - Orientadora LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Enfermagem em Urgência e Emergencia I LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - TCC II LINK CNPQ

IX - TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
TERÇA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
QUARTA-FEIRA TCC II (sala de aula) TCC II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (sala de aula) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (sala de aula)
QUINTA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (síncrona) Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II (síncrona)
SEXTA-FEIRA Relacionamento Interpessoal - EaD Relacionamento Interpessoal - EaD VAGA VAGA

DOCENTES

Diversos educadores do Curso de Enfermagem - Estágio Supervisionado Saúde Pública - 428 horas/aulas LINK CNPQ
Ludmila Morais Calixto - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente IV LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II - sala de aula LINK CNPQ
Paloma dos Santos Trabaquini - Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Criança e Adolescente II - síncrona LINK CNPQ
Pedro Octavio Gonzaga Rodrigues - Relacionamento Interpessoal - Orientador LINK CNPQ
Veronica Jocasta Casarotto - TCC II LINK CNPQ

X - TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
TERÇA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
QUARTA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
QUINTA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar
SEXTA-FEIRA Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar Estágio Supervisionado Hospitalar

DOCENTES

Diversos educadores do Curso de Enfermagem - Estágio Supervisionado em Enfermagem Hospitalar LINK CNPQ

2020/1

I TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Histologia Histologia Psicologia e Relações Humanas Psicologia e Relações Humanas
TERÇA-FEIRA Bioética e Legislação Bioética e Legislação Produção de Texto e Leitura Produção de Texto e Leitura
QUARTA-FEIRA Histologia Histologia Biologia do Desenvolvimento e Genética Biologia do Desenvolvimento e Genética
QUINTA-FEIRA Anatomia Humana I Anatomia Humana I Biologia do Desenvolvimento e Genética Biologia do Desenvolvimento e Genética
SEXTA-FEIRA LIVRE LIVRE Anatomia Humana I Anatomia Humana I

DOCENTES


X TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
TERÇA-FEIRA Administração em Serviços Administração em Serviços Administração em Serviços Administração em Serviços
QUARTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
QUINTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
SEXTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE

DOCENTES


III TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Parasitologia Aplicada à Saúde Parasitologia Aplicada à Saúde Anatomia Humana II Anatomia Humana II
TERÇA-FEIRA Bioética e Legislação Bioética e Legislação Processo de Cuidar em Enfermagem IA Processo de Cuidar em Enfermagem IA
QUARTA-FEIRA Processo de Cuidar em Enfermagem IA Processo de Cuidar em Enfermagem IA Epidemiologia e Bioestatística Epidemiologia e Bioestatística
QUINTA-FEIRA Farmacologia Geral Farmacologia Geral Microbiologia Aplicada a Saúde Microbiologia Aplicada a Saúde
SEXTA-FEIRA Farmacologia Geral Farmacologia Geral Anatomia Humana II Anatomia Humana II

DOCENTES


IV TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Parasitologia Aplicada à Saúde Parasitologia Aplicada à Saúde Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem
TERÇA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral a Saúde da Mulher II Enfermagem no Cuidado Integral a Saúde da Mulher II Bioética e Legislação Bioética e Legislação
QUARTA-FEIRA Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde LIVRE
QUINTA-FEIRA Farmacologia Geral Farmacologia Geral Microbiologia Aplicada a Saude Microbiologia Aplicada a Saude
SEXTA-FEIRA Farmacologia Geral Farmacologia Geral Enfermagem no Cuidado Integral a Saúde da Mulher II Enfermagem no Cuidado Integral a Saúde da Mulher II

DOCENTES


VII TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher III Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher III
TERÇA-FEIRA Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher II Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher II Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III
QUARTA-FEIRA Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde LIVRE
QUINTA-FEIRA Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I
SEXTA-FEIRA Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher II Enfermagem no Cuidado Integral à Saúde da Mulher II

DOCENTES


VIII TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem Optativa - Práticas contemporâneas em enfermagem
TERÇA-FEIRA Direitos Humanos Direitos Humanos Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III
QUARTA-FEIRA Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde Qualidade e Avaliação dos Serviços de Saúde LIVRE
QUINTA-FEIRA TCC I TCC I Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente I
SEXTA-FEIRA Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Enfermagem ao Cuidado Integral à Saúde da criança e do adolescente III Bioética e Legislação Bioética e Legislação

DOCENTES


IX TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Relacionamento Interpessoal Relacionamento Interpessoal LIVRE LIVRE
TERÇA-FEIRA Administração em Serviços Administração em Serviços Administração em Serviços Administração em Serviços
QUARTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE
QUINTA-FEIRA LIVRE LIVRE TCCII TCCII
SEXTA-FEIRA LIVRE LIVRE LIVRE LIVRE

DOCENTES